Черезов не участвовал в Олимпийских играх в Сочи. Карьера титулованного спортсмена пошла на спад сразу после травмы, которую Иван получил в сентябре 2011 года на чемпионате страны по летнему биатлону
© РИА Новости / Евгений Биятов

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов сообщил, что двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира Иван Черезов продолжит карьеру.

"Ваня будет готовиться с основной командой за счет своего региона. Он сам этого хочет. Все было обговорено со старшим тренером Александром Касперовичем. Они нашли общий язык, поэтому никаких проблем не возникнет", - приводит слова Барнашова "Спорт-Экспресс".

Добавим, что Черезов не участвовал в Олимпийских играх в Сочи. Карьера титулованного спортсмена пошла на спад сразу после травмы, которую Иван получил в сентябре 2011 года на чемпионате страны по летнему биатлону.

После восстановления Черезов так и не смог выйти на прежний уровень. Многие специалисты уже поставили крест на его карьере, однако спортсмен, по всей видимости, собирается опровергнуть доводы скептиков.