Федерер играл больным на Australian Open
www.radiomayak.ru

Во время Открытого чемпионата Австралии швейцарский теннисист Роджер Федерер был болен мононуклеозом. Об этом заявил агент первой ракетки мира Тони Годсик.

"Роджер обнаружил, что у него был мононуклеоз, а он не знал об этом. Он обнаружил это пару недель назад. Возможно, в этом кроется причина его игровых проблем", - сказал Годсик.

На Australian Open-2008 Федереру не удалось показать свой лучший теннис, и швейцарец в полуфинале был вчистую разбит будущим победителем турнира Новаком Джоковичем (Сербия). А на этой неделе Федерер умудрился проиграть уже в первом круге турнира, чего с ним не случалось с 2004 года.

"Он не хочет искать оправданий и умалять заслуги своих соперников. Но если бы его врачи знали о мононуклеозе, они не позволили бы ему играть в Австралии", - добавил агент.

Годсик сообщил, что диагноз был поставлен его подопечному в феврале после обследования врачами в Швейцарии. Мононуклеоз - это вирусная инфекция, среди его симптомов жар, боли в горле, головные боли и чувство усталости.

По словам агента, Федерер сейчас уже здоров. В ближайший понедельник он сыграет в товарищеском матче с экс-первой ракеткой мира американцем Питом Сампрасом, поединок состоится в знаменитом нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гардене".

Федерер выиграл 12 титулов на турнирах Большого Шлема и вскоре может побить рекорд Сампраса (14), напоминает РИА "Новости".