Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпел второе поражение от "Сан-Антонио" в четвертьфинале плей-офф. Матч, состоявшийся накануне на площадке "Спэрз", завершился победой хозяев со счетом 114:95 и "Лейкерс" теперь уступают в серии до четырех побед 0-2.

Лидеры "Лос-Анджелеса" Шакил О'Нил и Коби Брайант в очередной раз в этом сезоне набрали более половины всех очков команды (по 27 каждый), но для победы над лучшим клубом Западной конференции этого не хватило. У "Сан-Антонио" лучшим снайпером неожиданно стал Брюс Боуэн (27 очков), а признанные лидеры Тим Данкан и Дэвид Робинсон на двоих не набрали даже 20 очков. Третий матч этой серии пройдет 9 мая в Лос-Анджелесе, сообщает РИА 'Новости'.

Прошлогодний финалист "Нью-Джерси Нетс", в отличие от прошлогодних чемпионов, уверенно выиграл первые два матча 1/4 финала. Накануне во второй игре "Нетс" взяли верх над "Бостоном" со счетом 104:95. Лучшим игроков встречи стал защитник "Кельтов" Пол Пирс (32 очка). У победителей выделялся Ричард Джефферсон (25). Третий матч серии состоится в Бостоне 9 мая.