Бразилец Халк повторил рекорд "железнодорожника" Дмитрия Лоськова
Global Look Press

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга, который завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, нападающий питерского клуба Халк сделал голевую передачу.

Бразилец в середине первого тайма ассистировал Артему Дзюбе. Таким образом, данный пас стал 20-м для Халка в нынешнем первенстве и это позволило ему повторить рекорд экс-полузащитника "Локомотива" Дмитрия Лоськова, установленный в сезоне-2003.

До конца нынешнего чемпионата страны остается еще три тура, поэтому лидер "Зенита" имеет прекрасные шансы улучшить свою статистику в данном компоненте.

"Основная задача сейчас - победа в чемпионате, - цитирует Халка официальный сайт клуба с берегов Невы. - Верю, что мы сможем ее добиться. Впереди нас ждут три финала. Мы будем бороться до конца. Ничего еще не решено. Конечно, просто не будет, и не только нам, но и нашим соперникам. Все еще возможно, мы верим, что сможем добиться успеха".

Сейчас первое место в турнирной таблице занимает ЦСКА (56), на втором располагается "Ростов" (54), на третьей позиции "Зенит" (52).