Второй мяч "сделал" Ролан Гусев, отдав пас Хазову
Архив NTVRU.com

"Динамо" выплеснуло обиду за проваленный сезон в матче последнего тура против "Факела". Для начала динамовцы, словно извиняясь перед болельщиками за проваленный сезон, установили два рекорда завершившегося сегодня чемпионата, сообщает "Спорт Экспресс" . И оба записал на свой счет Антон Хазов. На 25-й секунде он добил отскочивший от вратаря мяч - так состоялся самый быстрый гол нынешнего сезона. А уже к 12-й минуте сделал хет-трик. Подобная скорострельность в этом году тоже никому не удавалась. Второй мяч "сделал" Ролан Гусев - скоростной проход динамовского капитана завершился резаной передачей в штрафную, и Хазов в одно касание поразил цель. В следующей атаке форвард выстрелил в верхний угол - такие мячи не берутся.

Игроки и тренеры "Факела" называли встречу в Петровском парке матчем года. По ходу игры приходилось лишь удивленно пожимать плечами: за счет чего же гости собирались выигрывать? "Динамо" явно превосходило соперников в классе, и, хотя неутомимый Сафронов все же забил свой дежурный гол, это выглядело лишь досадным недоразумением.

В стане "Факела" в этот момент наверняка знали, что зиловцы уступают в Лужниках. Но что толку, если на "Динамо" шла игра в одни ворота? Саная не единожды спасал своих партнеров, но те выглядели настолько бледно, что работа голкиперу находилась вновь и вновь. Тот выручал как мог, но лишь до перерыва.

А во втором тайме сказал свое слово другой динамовский нападающий - Булыкин, сначала нанесший отличный удар головой, а затем удачно сыгравший на добивании. Снова блистал Гусев, отдавший четыре голевые передачи. Наконец, на 72-й минуте Хазову удался и третий рекорд: его покер - единственный в чемпионате. Гол Лунина оказался для "Факела" бесполезным. Воронежский клуб вылетел из элиты вместе с "Черноморцем".