Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян по итогам состоявшегося в понедельник в Москве очередного заседания бюро исполкома РФС объявил, что кандидатуру нового главного тренера национальной сборной утвердят 11 августа
Global Look Press

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян по итогам состоявшегося в понедельник в Москве очередного заседания бюро исполкома РФС объявил, что кандидатуру нового главного тренера национальной сборной утвердят 11 августа.

"Сегодня мы провели очередное заседание Бюро Исполкома РФС. Президент организации Виталий Мутко на нем подробно рассказал о беседах с кандидатами на пост главного тренера национальной сборной России, изложил свое видение ситуации. Все члены Бюро также высказали свое мнение по данному вопросу. В результате мы предварительно запланировали 11 августа созвать заседание исполкома РФС и утвердить на нем нового главного сборной России", - цитирует Симоняна пресс-служба РФС.

Напомним, что ранее РФС признавал наличие четырех официальных кандидатов на вакантный пост - Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Сергея Семака и Александра Бородюка. Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко намеревался лично провести собеседования с каждым из них.

Новый тренер станет преемником у руля сборной России наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который отказался от этой ноши после провального выступления подопечных на чемпионате Европы во Франции.

Ближайшие товарищеские матчи сборная проведет 31 августа и 6 сентября против Турции и Ганы соответственно.

Через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.