Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Несмотря на весь прессинг, которому подвергается со стороны журналистов тренер "Челси" Клаудио Раньери, именно он будет находиться у руля команды до окончания нынешнего сезона. С таким заявлением выступил в воскресенье новый исполнительный директор команды Питер Кеньон.

Напомним, что с того времени, как российский бизнесмен Роман Абрамович купил прошлым летом лондонский "Челси", Раньери постоянно является главным объектом слухов о скорой отставке. При этом все представители прессы сходятся во мнении, что Абрамович хочет поставить на пост наставника шведа Свена-Йорана Эрикссона.

"Все надежды на то, что команда выиграет что-либо в этом сезоне нужно оставить до сезона следующего. Покупка игроков, которая проводилась и проводится руководством "Челси" ни что иное, как дополнительные надежды", отметил Кеньон в интервью ВВС. Более того, Кеньон отметил, что не ожидает от "Челси" чего-либо существенного даже как футбольный фанат.

Но "Челси" продолжает сражаться на три фронта, и, в связи с этим, можно с уверенностью говорить, что Раньери останется до конца этого сезона на своем посту. "Я не хочу принимать скорополительных решений, хотя бы потому что Раньери лучше знает игроков. Новому специалисту понадобится время для того, чтобы заново строить команду", сказал Кеньон.

Что касается самого Раньери, то он отметил, что готовился к тому, чтобы быть замененным. "В Италии обычно если приходит новый исполнительный директор, то меняется почти весь штаб команды, включая тренера. Я надеюсь, что в Англии такая же история не повторится", подчеркнул Раньери.

Пока "Челси" идет на третьем месте в премьер-лиге, на семь очков отставая от лидеров из "Арсенала". Напомним, что по сообщениям в прессе, одной из первых мыслей Абрамовича, после того, как он пришел в "Челси", было приглашение на пост главного наставника Эрикссона. Однако тогда шведский специалист сослался на контракт с футбольной федерацией Англии и отказался работать в лондонском клубе. Но контракт Эрикссона и сборной заканчивается уже предстоящим летом.