Рулевым "Локомотива" временно назначен Владимир Маминов
Russian Look

Исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" после увольнения Юрия Красножана стал Владимир Маминов. Два года назад молодой специалист уже побывал в должности и.о. главного тренера железнодорожников.

Маминов, который в недавнем прошлом сам играл за "Локомотив", будет возглавлять клуб как минимум до перерыва в чемпионате России по футболу, который начнется 27 июня. Он также входит в расширенный круг кандидатов на пост наставника команды.

Решение о том, кто же станет главным тренером москвичей, будет принято позднее. Предполагается, что одной из кандидатур на этот пост является Анатолий Бышовец, однако пресс-служба клуба пока никакой информации на сей счёт не предоставляет.

"Волнение, естественно, присутствует. Но времени сильно переживать сейчас просто нет. Нужно работать и давать результат, - сказал Маминов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Безусловно, за последние два года у меня появился дополнительный опыт, который бесценен. Но сам я не могу сейчас публично оценивать, дорос я до работы главным тренером "Локомотива" или нет. Мой принцип: век живи - век учись".

В июне "Локомотиву" предстоит сыграть подряд с московским "Спартаком", ЦСКА и "Динамо".

Теперь уже бывший тренер "Локомотива" Красножан был уволен накануне, причины отставки руководство клуба не называет. Есть сведения, что Красножана готов пригласить клуб "Ростов", а также "Спартак-Нальчик", однако председатель Совета директоров команды из Кабардино-Балкарии Андзор Белимготов отказался от комментариев на эту тему.