Даниэла Хантухова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Даниэла Хантухова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Даниэла Хантухова
Архив NEWSru.com

Словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову довольно часто называют наследницей Анны Курниковой. Причем в последнее время конкурентную борьбу между этими двумя девушками за право называться самой сексуальной теннисисткой мира выигрывает все-таки Даниэла.

И это несмотря на то, что из месяца в месяц, из года в год Хантухова только и делает, что: худеет, сообщает 'Советский спорт' со ссылкой на Bild. По мнению немецкого таблоида, прекрасные ноги 20-летней Даниэлы с каждым турниром становятся все тоньше и тоньше, а сама она производит впечатление очень хрупкой девочки. Как-то экс-тренер Штеффи Граф Хайнц Гюнтард даже отметил, что ему очень бросается в глаза невероятная худоба Хантуховой: 'Мне кажется, что она то и дело теряет килограммы'.

Личный тренер Хантуховой Найджел Сирс, за два года сделавший из нее звезду мирового уровня (на сегодняшний день словачка девятая в рейтинге), озабочен той же проблемой. Его подопечная сейчас весит 55 килограммов, что, по мнению медиков, на 10 килограммов ниже нормы. Дело дошло до того, что Сирс потребовал от Даниэлы набрать вес перед предстоящим в следующем месяце Уимблдонским турниром, сообщает smh.com.au.

Правда, это не мешает Хантуховой относительно успешно играть в теннис. В отличие от ее конкурентки за 'сексуальный престол'. Вот и на этот раз Анна Курникова отказалась от участия в Открытом чемпионате Германии, а Хантухова на сегодняшний день достигла 1/8 финала.