Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Екатерина Боброва сообщила, что 16 июля состоится ее свадьба с Андреем Депутатом
Global Look Press

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Екатерина Боброва сообщила, что 16 июля состоится ее свадьба с Андреем Депутатом, выступающим в парном катании.

"Действительно, уже два месяца я невеста, в марте в Москве мы с Андреем были помолвлены, а свадьба состоится 16 июля", - сказала Боброва корреспонденту "Р-Спорт".

"Этому предшествовали несколько волшебных лет! Не один год доверия, понимания, счастья, любви. Было так много радости, но и через все сложные и печальные события мы прошли вместе - держа друг друга за руки, опираясь на плечо любимого", - написала Екатерина Instagram.

Боброва в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым стали чемпионами Европы-2013, а в этом году выиграли бронзовые медали европейского первенства. В чемпионате мира-2016 пара не принимала участие, так как в допинг-пробе Бобровой было обнаружено запрещенное вещество - мельдоний.

WADA в апреле заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

Позднее Международный союз конькобежцев (ISU) снял временную дисквалификацию с Екатерины.

В дуэте с Верой Базаровой 23-летний Депутат в этом году выиграл Финал Кубка России, на чемпионате страны-2016 пара стала шестой.