Зарипов ведет переговоры с "Сент-Луисом"
Global Look Press

Бывший нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной России Данис Зарипов может продолжить карьеру в "Сент-Луис Блзюз". О переговорах форварда с клубом Национальной хоккейной лиги сообщил "Чемпионат", и вскоре эту информацию подтвердили сам хоккеист и его агент. Зарипов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) из-за нарушения допинговых правил, но это не распространяется на НХЛ.

"Предложение от "Сент-Луиса" поступило, но пока это только разговоры. Не хотел бы их комментировать", - сказал Зарипов в интервью "Р-Спорт".

В свою очередь, агент игрока Дэн Милстейн пояснил, что Зариповым интересуется не только "Сент-Луис", но и еще четыре клуба НХЛ.

"Мы общаемся с "Сент-Луисом" и еще как минимум с четырьмя командами. Говорим об условиях, но не о деньгах", - цитирует агента ТАСС.

Ранее сообщалось, что Зарипов отклонил несколько предложений от клубов НХЛ, так как его не устроили их условия.

Трехкратный чемпион мира продолжает тренироваться и поддерживать форму, а в дальнейшем намерен обжаловать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.

Напомним, что из-за положительной допинг-пробы форвард отстранен от соревнований под эгидой IIHF до 22 мая 2019 года. Однако данный запрет не распространяется на выступления в НХЛ, которая не подчиняется решениям IIHF.