В седьмом матче хоккейной Суперсерии российская молодежная сборная наконец-то сумела устоять под натиском канадцев, завершив встречу со счетом 4:4.

Североамериканцы, ведя в серии 6:0, выкатились на лед без особой мотивации и в перовом отрезке уступали со счетом 0:2. Только перед самым перерывом хозяева смогли сократить отрыв, использовав численный перевес.

Во втором отрезке канадцы закинули еще две шайбы подряд и многим показалось, что еще совсем немного и встреча продолжится по традиционному сценарию, но россияне, проведя третью результативную атаку за матч, а затем и четвертую, оставили вопрос о победителе до заключительного периода.

В третьем отрезке команда Сергея Немчинова уже не забивала, и поэтому единственная шайба родоначальников хоккея гарантировала им ничейный результат - 4:4.

Канада – Россия 4:4

Шайбы: Войнов (01:17-бол), Бодров (17:10), Мамин (36:48), Васюнов (39:31-бол). Тёррис (19:28-бол), Пайетт (32:35), Саттер (36:31-бол), Ганье (41:32-бол).