Команда Force India, выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", подала заявление в полицию Монцы после того, как обнаружила пропажу руля от болида на Гран-при Италии
Global Look Press

Команда Force India, выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", подала заявление в полицию Монцы после того, как обнаружила пропажу руля от болида на Гран-при Италии.

По данным газеты La Repubblica, руль украли в ночь с субботы на воскресенье из гаража команды, который был арендован на период проведения Гран-при. Однако пропажу обнаружили только в ходе инвентаризации после турнира.

Ущерб от случившегося оценивается в 100 тысяч евро. По словам представителя команды, рулевое колесо болида "Формулы-1" уникально и представляет собой сложнейший компьютер.

Как отмечают сотрудники правопорядка, найти утраченную вещь и воров будет весьма проблематично.

Впрочем, пропажа руля не помешала пилотам "Форс Индии" достойно выступить на Гран-при Италии. Пилоты Серхио Перес и Нико Хюлькенберг финишировали шестым и седьмым соответственно. Победил в гонке британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес".