Сборная России по хоккею сыграет с канадцами на Кубке Первого канала
ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ

Сборная России по хоккею на Кубке Первого канала сыграет с национальными командами Швеции, Канады и Финляндии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Традиционный, 50-й по счету декабрьский международный хоккейный турнир состоится в Москве с 13 по 17 декабря. В нем примут участие шесть команд: Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, Канада и Южная Корея.

Каждый участник проведет по три встречи и победитель определится по количеству очков, набранному в трех матчах. В общий зачет Еврохоккейтура пойдут только очки, набранные сборными России, Швеции, Финляндии и Чехии в играх между собой.

"К традиционным участникам Еврохоккейтура добавились две дополнительные сборные. Федерация хоккея России договорилась об участии сборной Канады, нашим самым принципиальным соперником. После приглашения "Кленовых листьев" нам нужна была еще одна команда, чтобы турнир имел четное количество участников, а формула вписалась в имеющиеся временные рамки. Сборная Кореи, готовящаяся к выступлению на домашней Олимпиаде, проявила свою заинтересованность, соглашение было достигнуто", - пояснил президент ФХР Владислав Третьяк:

14 декабря Россия сыграет со Швецией, 16 декабря - с Канадой, 17 декабря - с Финляндией.