Майкл Джордан в "Чикаго"
Архив NEWSru.com
 
 
 
И в "Вашингтоне"
Архив NEWSru.com

"Его Воздушество" Майкл Джордан заявил, что его не интересует работа в "Чикаго Буллз", где ранее он завоевал шесть титулов чемпионат НБА. Ранее его прочили на место генерального менеджера команды.

Напомним, что Майкл занимал такую же позицию в "Вашингтоне", перед тем, как снова вернулся в НБА. По словам великого баскетболиста, сейчас он в Вашингтоне. "Что я думаю по поводу "Чикаго"? Ничего. Сейчас я хочу взять тайм-аут. Мне нужен финиш в моей баскетбольной карьере. Ну а по поводу "Буллз" я просто не думаю и не скучаю", - заявил Джордан в интервью Reuters. Кроме того, Джордан заявил, что сейчас его главная задача вывести "Вашингтон" в плей-офф, а все дальнейшие решение спортсмен будет принимать только после завершения чемпионата.

Напомним, что накануне 64-летний генеральный менеджер "Чикаго Буллз" Джерри Краузе, занимавший эту должность на протяжении 18 сезонов, подал в отставку. Причиной его ухода стала "огромная усталость и постоянные стрессы, приведшие за последние 5 лет к резкому ухудшению здоровья". Именно Краузе был создателем золотого "Чикаго" 90-х: во многом благодаря ему в команду пришли Майкл Джордан, главный тренер Фил Джексон и другие звезды. Однако с тех пор, как "Чикаго" покинули все его лидеры, команда не пробилась в плей-офф в пятый раз подряд, а трансферная политика Краузе неоднократно подвергалась критике. Пока исполняющим обязанности генерального менеджера назначен помощник Краузе Би. Джей. Армстронг, трижды становившийся чемпионом НБА в составе "Буллз", сообщает АР.