Московское "Динамо" и ХК МВД могут объединить в один клуб
ХК Динамо Москва

Российские силовые структуры намерены объединить две хоккейные команды - ХК МВД из Балашихи и московское "Динамо". Инициатива исходит от замдиректора ФСБ России Владимира Проничева, утверждает Life Sports.

На заседании спортобщества "Динамо", председателем которого он является, Проничев затронул тему возможного слияния и предложил объединить два клуба, чтобы новая команда могла бороться за чемпионство в КХЛ.

Планируется, что новый клуб под названием "Динамо-МВД" появится уже в это межсезонье. Тренироваться команда будет на базе в Новогорске, выступать - либо в Балашихе, либо в "Мегаспорте" на Ходынке.

В обоих клубах пока воздерживаются от официальных комментариев на эту тему. В ХК МВД подтвердили, что команда находится под патронажем той же структуры, что и "Динамо".

"Могу сказать, что клуб не испытывает никаких финансовых проблем, - подчеркнул пресс-атташе "милиционеров" Владимир Самохин. - Хоккеисты получают зарплату иногда даже с опережением графика. Насколько я знаю, инвестирование остается стабильным, в этом плане ХК МВД не нуждается в объединении с другим клубом".