Самарские "Крылья Советов" добились первой победы в чемпионате России
НТВ-Плюс

В четвертом туре футбольного первенства страны самарские "Крылья Советов" на своем поле со счетом 1:0 переиграли московский "Локомотив". Единственный мяч на 86-й минуте, воспользовавшись ошибкой вратаря Гилерме на выходе, забил Ненад Джорджевич.

"Поле не идеальное было, но игра хорошая, - сказал сразу после окончания встречи главный тренер самарцев Александр Тарханов. - Обе команды комбинировали, все шло к ничьей. Мы не давали им возиться с мячом. В итоге мы забили. Матч мне очень понравился".

"Игра была неплохого качества, - заявил в телеэфире наставник "Локомотива" Юрий Красножан. - Пытались обе команды созидать. Говорить о справедливости результата сложно. Наверное, не было моментов у "Крыльев", так что, скорее, матч был ничейный, но так случилось".

Благодаря этому успеху "Крылья" смогли взлететь с предпоследнего места сразу на восьмую строчку турнирной таблицы (три матча - четыре очка), впрочем их уже в ближайшее время могут подвинуть конкуренты, так как игра в Самаре открывала четвертый тур чемпионата России.

В другие результаты субботы: "Краснодар" при своих зрителях со счетом 1:0 победил пермский "Амкар", с аналогичным показателем "Динамо" в Москве переиграло "Кубань".