"Салават Юлаев" выиграл первый финальный матч Кубка Гагарина
Официальный сайт хоккейного клуба "Салават Юлаев" Уфа

Уфимский "Салават Юлаев", имея подавляющее преимущество по ходу первой финальной встречи за Кубок Гагарина, лишь в овертайме смог переиграть мытищинский "Атлант".

Хозяева льда повели уже на первой минуте после броска Виталия Прошкина, а впоследствии неоднократно могли увеличить свое превосходство, однако на стороне подмосковных хоккеистов были везение и прекрасные действия голкипера Константина Барулина.

Упуская одну возможность за другой, уфимцы в третьем периоде не уделили должного внимания Сергею Мозякину, которому удалось сравнять счет – 1:1.

Без особых перемен в специфике спора матч докатился до овертайма, где практически сразу победную шайбу при игре в большинстве забросил Андрей Кутейкин – 2:1.

"Получилась напряженная встреча с большим количеством эмоций как на скамейках игроков, так и в раздевалках и на льду. Команды действовали с переменным успехом. Мы довольны, что одержали победу. Но это всего лишь первый матч, будем готовиться дальше", - приводит слова главного тренера "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова официальный сайт уфимского клуба.

Вторая игра финальной серии Кубка Гагарина состоится в воскресенье на "Уфа-Арене".