Российские хоккеисты обыграли немцев в серии буллитов

Сборная России в воскресенье в Равенсбурге по буллитам взяла верх над командой Германии в матче Европейского хоккейного вызова.

Основное время встречи закончилось со счетом 2:2: на шайбы Вадима Шипачева (19:07 бол) и Дениса Абдуллина (42:24) немцы во втором периоде ответили точными бросками Джона Триппа (21:10) и Феликса Шютца (39:19).

Овертайм не принес успеха ни одной из сторон, хотя там судьи углядели удаление Николая Белова, а в серии буллитов отличился Абдуллин, буквально разложивший голкипера, передает пресс-служба Федерации хоккея России.

Напомним, что в первой игре, которая состоялась в субботу, россияне уступили немцам со счетом 3:4.

Наставник россиян Зинэтула Билялетдинов отметил хорошие командные действия в ответном матче, где сборная играла совершенно по-другому. Залогом успеха стали неплохие действия в обороне и достаточно большое количество созданных моментов.

В рамках "Еврочелленджа" перед чемпионатом мира "Красная машина" также проведет спарринги со словаками в Ярославле 13 и 14 апреля, а 20 и 21 апреля сыграет в Риге со сборной Латвии.