Болельщики "Марселя" требуют от своего клуба продлить серию поражений
www.om.net

Болельщики французского футбольного "Марсель", который проиграл 10 из 11 последних матчей чемпионата страны, требуют от своих любимцев продолжения этой безрадостной серии, чтобы не допустить к чемпионскому титулу ненавистный им "ПСЖ".

Как сообщает Reuters, "Марсель" давно уже не претендует на медали, но напоследок может насолить своему самому принципиальному сопернику, не прилагая для этого больших усилий. Проигрыш в ближайшем туре клубу "Монпелье" позволит последнему закрепиться на вершине чемпионата Франции.

В активе "Монпелье" и "ПСЖ" по 63 очка, но у "Монпелье" лучше разница забитых и пропущенных мячей и игра в запасе - как раз с "Марселем" в среду.

"Давайте дадим "Монпелье" максимальные шансы и не дадим "ПСЖ" стать чемпионом в этом году, - призывает на своем сайте крупнейшая организация болельщиков клуба с юга Франции - группировка South Winners 87. - Пусть "Монпелье" выиграет, не будем забывать уроки истории!"

Фанатам "Марселя" до сих пор памятен конец сезона в 1999 году, когда в последнем туре "ПСЖ" проиграл "Бордо" и "Марсель" остался без чемпионского титула. В нынешнем году марсельцы занимают девятую строчку, уступая лидерам 23 очка.