Сборная России одержала третью победу в матче Европейского хоккейного вызова, обыграв в гостях команду Швейцарии. Встреча в Женеве завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей. Победный бросок на счету Сергея Мозякина.

Лидер "Магнитки" отметился в этом матче дублем (26:20, 63:00), в обоих случаях реализовав большинство. В составе россиян еще по разу отличились Сергей Широков (42:53) и Денис Кокарев (58:32), информирует пресс-служба ФХР.

Напомним, что ранее Мозякин забросил две шайбы в ворота сборной Германии. Они стали для Сергея первыми в сборной Олега Знарка. Ранее форвард отказывался принимать вызов тренера в национальную команду.

Матчи Евровызова являются для сборной России первым этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет 1-17 мая в Чехии. Ранее россияне дважды одолели немцев (3:0, 3:2 Б), а в заключительной игре турнира 10 апреля еще раз встретятся со швейцарцами.

На втором этапе подготовки подопечные Олега Знарка в рамках Евротура с 16 по 25 апреля проведут матчи с командами Финляндии и Швеции.