Во Всезвездном уик-энде НБА сыграл знаминитый "Чувак"
www.distant-replays.com
 
 
 
Знаменитый актер, герой фильма "Где моя тачка, Чувак?" Эштон Катчер принял участие во Всезвездном уик-энде НБА. Он играл в баскетбол три на три в одной команде с Мэджиком Джонсмоном
www.allaboutashton.com
 
 
 
Ну а в матче новичков команда россиянина Андрея Кириленко, так называемая сборная "второгодников", выиграла у команды дебютантов - 132:112
Yahoo!

Знаменитый актер, герой фильма "Где моя тачка, Чувак?" Эштон Катчер принял участие во Всезвездном уик-энде НБА. Он играл в баскетбол три на три в одной команде с Мэджиком Джонсмоном.

Этот конкурс совсем недавно дебютировал в программе Всезвездного уик-энда. Главной его задачей является обыграть соперников в матче три на три. Причем в каждой команде есть по одному бывшему и одному действующему игроку НБА. Кроме этого в командах есть по одной знаменитости из мира шоу-бизнеса, а также по одной баскетболистке из женской НБА. Кстати, Катчер играл в составе команды Лос-Анджелеса вместе с Мэджиком Джонсоном, Лайзой Лесли и Кори Мэггетом. В противоположной команде знаменитостью был Фрэнки Мунитц. Кроме него в команде играли Шеррил Свупс, Доминик Уилкинс и Джэйсон Терри. Эта сборная представляла Атланту. В итоге этот мини-матч выиграли лос-анджелесские баскетболисты, которые получили по "Джипу".

Ну а в самом зрелищном конкурсе - соревнованиям по броскам сверху побуду второй год подряд одержал Джейсон Ричардсон. В последней попытке он, пропустив мяч между ног и вколотив его в кольцо в одном высоком прыжке. За этот данк молодой защитник "Голден Стэйт Уорриорз" получил максимальную оценку - 50 баллов, и это принесло ему победу над чемпионом 2001-го года Десмондом Мэйсоном.

Ричардсон, ростом 198 см, в трех из четырех своих попыток получил максимальные 50 баллов. Однако Мэйсон тоже получал высокие оценки. В финальном раунде 195-сантиметровый защитник в прыжке пропустил мяч между ног и заложил его в кольцо левой рукой, впервые получив 50 баллов, сообщает интернет-издание "НБА Сегодня".

Ричардсон ответил на это сложным данком, оцененным в 46 баллов, а Мэйсон промазал свой бросок. Согласно правилам, он получил еще одну попытку. На этот раз, ему удалось вколотить мяч в кольцо, но судьи оценили данк всего в 43 балла.

"Я попытался сделать свой лучший данк, но он не удался. Поэтому мне пришлось действовать более консервативно, чтобы наверняка забить во второй попытке, - говорит Мэйсон. - Это был бросок не на 50 баллов, но и не на 43. Когда я увидел '43', то немного расстроился. Данк все равно был сложный".

Таким образом, за два броска сверху Мэйсон в сумме получил 93 балла, и Ричардсону для победы требовался данк на 48 баллов. Действующий чемпион стукнул мяч о паркет перед собой, поймал его в воздухе и, когда подлетал к самому кольцу, пропустил между ног и вколотил в кольцо левой рукой. Приземлившись, он вскинул руки вверх, а судьи подняли пять "десяток".

Ну а в матче новичков команда россиянина Андрея Кириленко, так называемая сборная "второгодников", выиграла у команды дебютантов - 132:112.

Кириленко набрал 13 очков, причем поначалу создавалось впечатление, что партнеры попросту не замечали его на площадке. Однако, на этот раз Кириленко пребывал в хорошем расположение духа еще до игры, полагая, что при таком количественном составе - по 9 баскетболистов в каждой команде - он получит не в пример больше игрового времени, чем год назад. Солировал же в этот вечер дуэт "воинов" - из клуба "Уорриорз" - Джэйсон Ричардсон и Джилберт Эринас. И хотя последний набрал на очко меньше одноклубника - 30 очков - именно он был признан лучшим игроком матча.

В прошлом сезоне за команду дебютантов он не выступал, а на драфте был выбран во вторым круге. Эринас стал первым лучшим баскетболистом матча, не выбранном в первом круге драфта, передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее он не только сам набирал очки, но и попытался помочь Ричардсону побить рекорд этих матчей по результативности, который в 1997 году установил Коби Брайант. На последних секундах Джилберт отпасовал Джэйсону, который бросил из-за трехочковой дуги - неудачно. Таким образом, Ричардсон сравнялся с рекордом Брайанта.