В Афинах представят Олимпийский факел
Архив NEWSru.com

15 января, в Афинах пройдет официальное представление Олимпийского факела. Как сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Афины-2004", в церемонии примет участие президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, который собирается посетить столицу летних Игр с инспекционным визитом.

Возглавляемая им делегация МОК, куда войдет в том числе и председатель Координационной комиссии МОК Денис Освальд, прибудет в Афины в понедельник, 13 января. Весь вторник уйдет на знакомство с ходом работ на олимпийских объектах города. Затем члены делегации МОК станут гостями Ассоциации иностранной прессы.

А в среду, 15 января, в штаб-квартире Оргкомитета "Афины-2004" его президент Джанна Ангелопулос-Даскалаки откроет церемонию официального представления Олимпийского факела, который доставит Священный огонь Олимпии на главную арену афинской Олимпиады, сообщает РИА "Новости".

Организаторы Игр придают этому первому в Новом году визиту в Афины главы международного олимпийского сообщества огромное значение. Дело в том, что в ходе инспекционной поездки в Афины в начале ноября минувшего года делегации Координационной комиссии МОК в адрес Оргкомитета было высказан ряд замечаний, касающихся хода подготовительных работ. И, хотя по завершении поездки Денис Освальд в целом выразил удовлетворение ее итогами, Оргкомитету Игр дали ясно понять, что времени на устранение недостатков осталось не так уж много.