Донецкий "Шахтер" и дортмундская "Боруссия" уладили все необходимые формальности по переходу в немецкий клуб Генриха Мхитаряна
ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" и дортмундская "Боруссия" уладили все необходимые формальности по переходу в немецкий клуб Генриха Мхитаряна. Трансферная стоимость армянского полузащитника составила 27,5 миллиона евро, информирует пресс-служба горняков.

Дортмундцы объявили о скором подписании с 24-летним футболистом четырехлетнего контракта до 30 июня 2017 года. В "Боруссии" Мхитаряну предстоит восполнить потерю Марио Гетце, ушедшего ранее в "Баварию".

Перебравшись в 2009 году из "Пюника" в донецкий "Металлург", Мхитарян быстро доказал свою состоятельность и уже год спустя присоединился к "Шахтеру". С горняками он трижды оформил "золотой дубль" в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром национального первенства, установив новый рекорд по количеству забитых мячей - 25.

Плеймейкер принял участие во всех матчах "Шахтера" в Лиге чемпионов-2012/13, где оранжево-черные дошли до 1/8 финала. На этой стадии они уступили как раз "Боруссии".

До Мхитаряна рурцы усилили состав защитником Сократисом Папастатопулосом и Пьер-Эмериком Обамеянгом. На этом 50-миллионый трансферный бюджет "Боруссии" иссяк.