Валерий Карпин
Russian Look

Бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин возглавит армавирское "Торпедо", которое в прошлом сезоне пробилось из второго дивизиона в первый.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Сам тренер эту информацию пока не подтвердил.

По данным агентства, спонсором проекта "Торпедо" (Армавир) станет бывший инвестор "Кубани" бизнесмен Олег Мкртчан.

Как уточняет "Чемпионат.com", Карпин будет официально представлен в должности главного тренера 10 июля. При этом президентом клуба будет назначен Валерий Оганесян, известный тем, что помогал в оформлении трансферов Юры Мовсисяна и Араза Озбилиза в московский "Спартак".

Само "Торпедо" в ближайшие дни пополнится российскими игроками армянского ФК "Улисс", владельцем которого до недавнего времени являлся Оганесян. Утверждается, что Карпин в данный момент находится в Ереване и занимается их просмотром.

Напомним, что Валерий Карпин на протяжении 4,5 лет являлся главным тренером "Спартака", специалист покинул клуб в марте 2014 года. В первой половине сезона-2014/15 он был наставником испанской "Мальорки".

Армавирское "Торпедо" в прошлом сезоне стало победителем чемпионата России во втором дивизионе зоны "Юг" и завоевало путевку в ФНЛ. Сначала по финансовым причинам клуб отказался от повышения в классе, однако позднее изменил решение и уже прошел соответствующее лицензирование.