Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба и полузащитник Денис Черышев вошли в символическую сборную игроков, которые совершили наибольший прорыв на чемпионате мира 2018 года по версии заокеанского телеканала ESPN.

Черышев и Дзюба стали лучшими бомбардирами в составе хозяев мундиаля, забив семь мячей на двоих. Во многом благодаря их усилиям отечественная команда впервые с 1986 года вышла в плей-офф чемпионата мира и дошла до четвертьфинала, где проиграла Хорватии в серии пенальти.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Денис Черышев начал турнир на скамейке, но затем ворвался на сцену с четырьмя голами из полузащиты. Только англичанин Харри Кейн забил на ЧМ-2018 больше.

"Замороженный" тренером Роберто Манчини в "Зените" Артем Дзюба вообще рисковал пропустить Кубок мира, но он отвоевал себе место на поле и статус сильнейшего нападающего команды, отмечает ESPN.

Полностью символическая сборная выглядит следующим образом:

Dратарь Чо Хен У (Южная Корея), защитники Бенжамен Павар, Лукас Эрнандес (оба - Франция), Мортеза Пурлиганджи (Иран), Гарри Магуайер (Англия), полузащитники Родриго Бентанкур (Уругвай), Денис Черышев (Россия), Такаси Инуи (Япония), нападающие Мэттью Леки (Австралия), Анте Ребич (Хорватия) и Артем Дзюба (Россия).