На открытом чемпионате Франции по теннису определился победитель в женском одиночном разряде. Несмотря на то, что еще за два часа до начала встречи было не известно, выйдет ли на решающий поединок Дженнифер Каприати, которую мучила травма, американка нашла в себе силы и появилась на корте.

Как показалось после первого сета √ зря. Посеянная под 4 номером Каприати вчистую проиграла его бельгийке Ким Клийстерс (12) со счетом 1:6. Однако во второй партии борьба была уже более равной и в результате счет сравнялся - 4:4 в сете, 1:1 в матче.

Кульминацией стала последняя третья партия. Достаточно сказать, что для того, чтобы выявить победительницу, пришлось провести 22 гейма. В итоге Каприати оказалась чуть сильнее три победила 12:10.