Игорь Ларионов
Архив NTVRU.com

Главным героем третьего матча между "Детройтом" и "Каролиной" был совершенно заслуженно признан российский центрфорвард-ветеран "Красных Крыльев" Игорь Ларионов. По окончании матча Игорь признался, что гол в третьем овертайме, принесший "Детройту" победу - 3:2, стал самым важным в его богатой на события биографии, пишет НХЛ.Ру.

"Я решил немного подождать и посмотреть, что будет делать защитник, - вспоминает Ларионов подробности решившего судьбу игры эпизода. - Он приблизился ко мне, но поскользнулся, и я сумел его объехать, после чего бросил по воротам".

"Не думаю, что я забивал когда-либо более важные голы, - продолжает Ларионов, который в своей карьере провел огромное количество матчей и забросил в них немало шайб. - Могу вспомнить гол, забитый мной в составе сборной СССР в ворота Канады в финале Кубка Канады-81 в монреальском "Форуме". Бывали голы в овертаймах, но очень немного. Наверное, сегодняшний гол - важнейший в моей карьере".

Немало реплик вызвал также эпизод на предпоследней минуте основного времени, когда Бретт Халл, подставив клюшку под бросок Никласа Лидстрема, сравнял счет и перевел игру в овертайм.

"Это был самый обычный бросок по воротам, - считает наставник "Детройта" Скотти Боумэн. - Главная прелесть броска Ника (Лидстрема) состояла в том, что он не пытался сознательно направить шайбу в кого-то. Он просто хотел попасть в створ ворот".

"В этом эпизоде они сыграли отлично, - отдал должное соперникам капитан "Каролины" Рон Фрэнсис. - Не случайно Халл забил в этой Лиге более 600 голов".

Защитник "Детройта" Иржи Фишер иронизирует: "Я улыбался каждый раз, когда мы попадали в штанги. Надеялся на то, что рано или поздно удача нам все же улыбнется. К счастью, так и произошло".

Ну а центрфорвард "Харрикейнз" Кевин Адамс призывает своих партнеров и болельщиков не унывать: "Счет в серии пока всего лишь 1-2. Если мы в следующем матче покажем все, на что способны, то сможем восстановить равновесие".