Россиянки не смогли отстоять чемпионский титул на Montreux Volley Masters
Montreux Volley Masters

Женская сборная России по волейболу уступила со счетом 2:3 национальной команде Китая в финале 19-го международного турнира Montreux Volley Masters в Швейцарии.

Женская сборная России по волейболу не смогла отстоять чемпионский титул, проиграв со счетом 2:3 национальной команде Китая в финале 19-го международного турнира Montreux Volley Masters в Швейцарии.

Финальный матч, сыгранный в воскресенье вечером при переполненных трибунах вместительного "Спортивного зала Перрье" в Кларенсе, прошел в упорной борьбе. Россиянки победили в первой и четвертой партиях, уступив соперницам вторую и третью. Судьба встречи решилась в пятой партии, выигранной китаянками со счетом 15:11.

Помимо России, на Montreux Volley Masters была представлена практически вся элита женского баскетбола - команды Китая, США, Бразилии, Италии, Японии, Кубы, Доминиканской Республики.

Российская сборная достаточно уверенно провела весь предварительный этап турнира, победив в своей группе соперниц из Японии, Бразилии и Италии, а затем в полуфинале - команду США (3-2).

В матче за третье место встретились спортсменки Бразилии и США. Победу со счетом 3:1 одержали волейболистки Бразилии.