"Лейкерс" выиграли второй матч
Архив NEWSru.com

"Лос-Анджелес Лейкерс" сравнял счет в финальной серии против "Детройт Пистонс". На своей площадке в "Стэплс центре" с большим трудом выиграли у "Пистонс" со счетом 99:91 и сравняли счет в серии - 1-1.

Первые две четверти отчетного поединка остались за хозяевами, и на большой перерыв соперники ушли при счете 44:36 в пользу калифорнийцев. Однако во второй половине встречи небольшим преимуществом владел уже "Детройт", что позволило ему к концу матча вести в счете.

За 16 секунд до конца четвертой четверти "Детройт" вел три очка и имел шанс увеличить свой отрыв, однако бросок Чонси Биллапса со средней дистанции пришелся мимо цели. Ну а "Лейкерс" своего шанса не упустили. За две секунды до финальной сирены Коби Брайанту удался трехочковый бросок, благодаря которому счет сравнялся - 89:89, и игра перешла в овертайм, сообщает РИА "Новости".

На дополнительную пятиминутку сил у детройтцев не хватило. Они провалили решающий отрезок матча, поразив кольцо соперника лишь однажды. Что же касается хозяев, то всю игру сделали два игрока: О'Нил и Брайант. В овертайме они забросили все 10 очков своей команды и обеспечили ей победу со счетом 99:91.

Самым результативным игроком этой встречи стал Коби Брайант, который записал себе в актив 33 очка, четыре подбора и семь результативных передач. На счету О'Нила 29 результативных баллов и семь подборов. У "Детройта" самыми меткими были Чонси Биллапс, отгрузивший 27 очков и Ричард Хэмилтон, набравший 26. Третий поединок в финальной серии "Лос-Анджелес" - "Детройт" состоится 10 июня в Детройте.