Сергей Михалев подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" на один год
Салават Юлаев

Сергей Михалев официально назначен главным тренером уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев". 63-летний специалист в четверг подписал контракт сроком на один год.

Напомним, что руководство клуба одобрило кандидатуру Михалева на пост тренера команды еще 30 мая, но все формальности окончательно были улажены только сейчас.

По данным ИТАР-ТАСС, перед новым тренером поставлена задача попасть в число призеров чемпионата России в Континентальной хоккейной лиге. Тренерский штаб, помимо Михалева, составят Венер Сафин и Сергей Герсонский.

В сезоне-2007/08 этот специалист привел "Салават Юлаев" к золотым медалям чемпионата России. Год спустя, когда уфимцы вылетели из плей-офф на начальной стадии, Михалева сменил Вячеслав Быков, с которым по итогам нынешнего сезона контракт продлен не был.

Команда после отпуска соберется в конце июля. А 1-3 сентября в Уфе состоится традиционный турнир "Кубок президента Башкирии" с участием "Салавата Юлаева", магнитогорского "Металлурга", нижнекамского "Нефтехимика", ханты-мансийской "Югры".