Бывший тренер сборной России планирует попробовать свои силы в НБА
Global Look Press

Главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт, ранее работавший со сборной России по баскетболу, подтвердил, что ведет переговоры с клубами НБА, отметив, что пока не получал конкретных предложений.

Ранее сообщалось, что Блатт на прошлой неделе встречался с главным тренером "Голден Стэйт Уорриорз" Стивом Керром, желающим видеть 55-летнего специалиста в качестве своего главного помощника.

Также интерес к израильскому тренеру приписывают "Нью-Йорк Никс", "Кливленд Кавальерс" и "Миннесоте Тимбервулвз".

"У меня были разговоры с командами по обе стороны Атлантики, потому что мой контракт подходит к концу, и это естественно, что я буду получать информацию, прежде чем это произойдет, - приводит Jerusalem Post слова Блатта. - Нельзя тренировать такую большую команду, как "Маккаби", добиться с ней того, чего добились мы, и не быть замеченным".

"На данный момент я не получал никаких предложений. У нас были переговоры, но сейчас моей целью является победа в чемпионате Израиля, после чего мы увидим, что будет дальше", - добавил Блатт.

Напомним, в нынешнем сезоне "Маккаби" под руководством Блатта выиграл Евролигу , "украв" на последних минутах полуфинального матча победу у ЦСКА.