"Реал" сокрушил "Расинг"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Депор" вышел на второе место
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал Сосьедад" играет сегодня
Архив NEWSru.com

"Реал Сосьедад" сошел с победной тропы. После субботних матчей чемпионата Испании, команда Валерия Карпина опустилась уже на третье место, пропустив вперед "Депортиво".

"Депор" выиграл на своем "Риазоре" у "Вилльяреаля" - 2:1, что позволило команде Хавьера Ируреты выйти на вторую позицию, и довести свою беспроигрышную серию до шести матчей. Диего Тристан ответил голом с пенальти на такой же поступок Хорхе Лопеса, а победную точку в игре ударом с дальней дистанции поставил Виктор, который проводил первый матч после травмы, из-за которой он пропустил шесть недель.

Мадридский "Реал" так и остался на первом месте, разгромив "Расинг" из Сантандера, который, кстати, тренирует выходец из Одессы. Уже на 13-й минуте счет открыл португалец Луиш Фигу, который реализовал пенальти, назначенный за снос Роналдо. Затем преимущество "Реала" увеличил Зинедин Зидан, который головой замкнул навес, направив мяч на дальнюю штангу. В начале второго тайма "Расинг" попытался было ответить, и даже забил один гол. Однако, вышедшие на замену Хавьер Портилью и Гути разорвали оборону соперника, проведя еще два гола.

Таким образом, мадридская команда оторвалась от "Реала Сосьедад" на четыре очка. "Депортиво" опережает команду Карпина на одно. Однако, отметим, что сан-себастьянцы играют дома с "Алавесом". Этот клуб крупно проиграл в прошлом туре мадридскому "Реалу", и захочет выместить зло на еще одном лидере.