Роберто Карлос проводит свой последний сезон в "Реале"
AFP

Бразильский защитник Роберто Карлос покинет мадридский футбольный клуб "Реал", в котором отыграл 11 лет, по окончании текущего сезона, сообщает Reuters.

"Я не намерен продлевать контракт с командой. Думаю, что настал момент положить конец своей карьере в "Реале" и время начать новую главу своей жизни", - приводит слова 33-летнего Карлоса испанская газета Marca.

Роберто Карлос подчеркнул, что свое решение он не изменит: "Это решение окончательное. Мое время в "Королевском клубе" сочтено. После трех лет без побед я вынужден попрощаться с командой".

Бывший игрок сборной Бразилии перешел в мадридский "Реал" из миланского "Интера" в 1996 году. С тех пор он был на первых ролях в команде, и помог "Сливочным" выиграть три еврокубка, три титула в чемпионате Испании и дважды завоевать Межконтинентальный Кубок.

Роберто Карлос является рекордсменом "Реала" по количеству сыгранных матчей среди иностранных футболистов. На его счету также 45 голов в чемпионатах страны, напоминает РИА Новости.

Последний матч за сборную Бразилии он сыграл летом 2006 года на чемпионате мира в Германии. В четвертьфинале пентакампеоны уступили французам со счетом 0:1.