Олег Романцев
Архив NTVRU.com

Главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев не оставит без внимания инцидент, произошедший с ним во время матча 11-го тура чемпионата России по футболу в Раменском с местным клубом "Сатурн-REN TV". После окончания игры кто-то из болельщиков кинул пластмассовую бутылку в Романцева, которая попала ему в затылок. По словам тренера, попадание вызвало у него "седьмое сотрясение мозга".

"Те, кто попал в меня бутылкой, пусть знают, что меня не испугать. Я постараюсь сделать все от меня зависящие, чтобы "Сатурн-REN TV" не играл у себя на стадионе",- сказал и отметил, что многие футболисты были проданы в этот клуб по маленькой цене, передает РИА "Новости". "Я всегда болел за "Сатурн" и старался ему помогать, а теперь не буду",- подчеркнул тренер "Спартака".

По мнению Романцева, судейство не повлияло на исход матча. За несколько минут до конца игры по мнению болельщиков и некоторых специалистов главный арбитр встречи Юрий Ключников не назначил явный пенальти в ворота "Спартака", а через несколько минут в идентичной ситуации усмотрел нарушение в штрафной площади "Сатурна", и Валерий Бесчастных реализовал назначенный им пенальти. Видимо, именно это и разозлило некоторых местных болельщиков.

Кстати, отличились и московские фанаты. Как сообщает РТР-Спорт, с самого начала матча они зажигали в своих секторах петарды, а затем начали вырывать кресла. В итоге всего, по словам сотрудников стадиона, было вырвано 360 пластиковых стульев стоимостью 350 рублей каждое.

Тем не менее после матча главный тренер "Спартак" специально направиться к трибуне болельщиков "красно-белых" поблагодарить их за поддержку.