"Интер" выиграл у "Пармы"
Архив NEWSru.com

Миланский "Интер" сделал весомую заявку на участие в Лиге чемпионов от серии А, выиграв со счетом 1:0 у "Пармы" в предпоследнем туре итальянского первенства. Единственный гол в этом матче забил бывший игрок "Пармы" Адриано, поразивший ворота на 62-й минуте.

Таким образом, за тур до конца первенства "Интер" занимает четвертое место, на одно очко опережая все ту же "Парму". Отметим, что на 78-й минуте этого матча в составе "Пармы" был удален Эмануэле Бласи. Тем временем шансы на участие в Лиге чемпионов "Лацио" стали мизерными после того как римская команда проиграла "Брешии" 1:2.

Символично, что за "Брешию" в своем последнем матче забил Роберто Баджо. Напомним, что после этого сезона Баджо собирается повесить бутсы на гвоздь. Теперь "Лацио" находится в трех очках от "Интера", и только последний тур может приблизить "Лацио" к четвертому месту, но это будет в том случае, если проиграют и "Интер" и "Парма".

Тем временем, завоевавший чемпионство "Милан" проиграл на своем "Сан-Сиро" "Реджине" со счетом 1:2. Отметим, что приветствовавшие "Милан" болельщики, которые заполнили стадион, увидели лишь второе поражение красно-черных в сезоне. Идущая на втором месте "Рома" также проиграла команде борящейся за выживание в лиге сильнейших - "Перудже" 1:3. Эта встреча проходила на нейтральном поле в Палермо.

И, наконец, в разборках клубов, которые борются за выживание "Эмполи", который уже простился с серией выиграл у "Анконы" 2:1, а "Сиена" взяла верх 3:1 над "Моденой".