86-летний ди Стефано объявил о желании жениться на женщине, младшей его на 50 лет
Reuters

Дети легендарного футболиста, бывшего нападающего мадридского "Реала", сборных Аргентины и Испании Альфредо ди Стефано подали заявление в суд о признании его недееспособным.

Такое решение они приняли после того как 86-летний ди Стефано объявил о желании жениться на женщине, младшей его на 50 лет. По его словам, он намерен связать себя узами брака с 36-летней костариканкой Хиной Гонсалес в следующем месяце.

Испанский суд возбудил производство по делу и в скором времени назначит проведение судебно-психиатрической экспертизы. По закону, гражданин может быть признан недееспособным только судом вследствие наличия у него психического заболевания по заявлению членов семьи больного, его близких родственников или органов опеки и попечительства. В случае признания ди Стефано недееспособным ему будет назначен опекун.

Пеле: Ни я, ни Марадона не являемся лучшими. На поле нет и не было равных Альфредо Ди Стефано

Ди Стефано блистал в 1940-60 годах. Дважды становился чемпионом Аргентины, трижды - Колумбии и восемь раз - Испании, пять раз побеждал в Кубке европейских чемпионов. В 1957 и 1959 годах был признан лучшим футболистом Европы. В качестве тренера выиграл два чемпионата Аргентины, один чемпионат Испании, один Суперкубок Испании и один Кубок обладателей кубков, напоминает ИТАР-ТАСС.