На "Хартвалл-Арене" в Хельсинки хоккейная сборная России по буллитам победила команду Швеции со счетом 5:4 в матче второго тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла
Pixabay.com

На "Хартвалл-Арене" в Хельсинки хоккейная сборная России по буллитам победила команду Швеции со счетом 5:4 в матче второго тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла.

В составе нашего коллектива отличились Антон Слепышев (11'), Дамир Жафяров (15'), Кирилл Семенов (35') и Никита Сошников (52'), который также реализовал решающий буллит.

"В любом случае победа - это позитив, но такие матчи нельзя упускать, надо выигрывать, - сказал Никита журналистам. - Это неопытность наша и несыгранность, новые партнеры у всех - тяжело сыграться за одну тренировку. Никаких оправданий, но списать немножко на это можно".

У шведов шайбы забросили Карл Клингберг (30'), реализовав буллит, Микаэль Викстранд (49'), Фредрик Хендемарк (54') и Никлас Ханссон (58').

В воскресенье сборная России сыграет с командой Чехии в заключительном матче турнира, а шведы встретятся с хоккеистами из Финляндии.