Допинг-проба защитника туринского "Ювентуса" и национальной сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро дала положительный результат,
juventus.com

Допинг-проба защитника туринского "Ювентуса" и национальной сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро дала положительный результат, сообщает Football Italia. В его организме были найдены следы препарата кортизон, запрещенного к применению в спорте.

Предполагается, что причиной стало некое противоаллергическое лекарство, принятое футболистом после укуса осы. Однако врачи клуба не сумели задокументировать это событие должным образом и не уведомили соответствующие инстанции. Позднее Каннаваро самостоятельно прошел тест, который и выявил в его крови следы кортизона.

В ближайшее время футболисту и его лечащему врачу предстоит объясняться по поводу случившегося с представителями антидопинговой службы итальянского Олимпийского комитета.

Скорее всего, Каннаваро удастся доказать свою невиновность и он не понесет предусмотренного в таких случаях наказания, однако не сможет помочь сборной Италии в ближайших матчах против Ирландии и Кипра.

Напомним, что на мундиале 2006 года Фабио Каннаваро был капитаном сборной Италии, завоевавшей титул чемпионов мира. В том же году он был признан лучшим футболистом мира по версии ФИФА.