Йожеф Сабо утвержден в должности главного тренера киевского "Динамо"
Архив NEWSru.com

Йожеф Сабо в четверг был утвержден в должности главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Киев), сообщает официальный сайт украинского клуба.

Около месяца назад, после того как за "крайне неудовлетворительное выступление в начале сезона-2004/05 и отсутствие видимых перспектив на достижение стоящих перед клубом высоких задач" был уволен прежний наставник киевлян Алексей Михайличенко, Сабо занял пост исполняющего обязанности главного тренера. За время пребывания Сабо у руля клуба "Динамо" одержало четыре победы в чемпионате Украины, а также пробилось в основной турнир Лиги чемпионов.

Как сообщает официальный сайт киевлян, руководство ФК "Динамо" (Киев) надеется, что "Йожеф Сабо сможет и в дальнейшем компетентно и уверенно вести команду сквозь перипетии турнирных баталий к новым достижениям в национальном и европейском футболе и в целях создания для этого благоприятных условий".

По словам президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, Сабо успешно прошел испытательный срок, определенный им самим. "Считаю, что Йожеф Йожефович ещё месяц назад заслуживал этого назначения, - заявил Суркис. - Но тогда по его же настоянию мы договорились, что для пользы дела стоит повременить. Как видите, испытательный срок в качестве "исполняющего обязанности", который сам себе назначил Сабо, он выдержал с честью. Теперь, уже в качестве главного тренера, я желаю ему всяческих успехов и новых побед для "Динамо".