Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско обратился к журналистам на пресс-конференции после поражения от "Ростова" (1:4) в 19-м туре чемпионата России и выразил надежду, что продолжит работу в команде после Нового года.

Тедеско возглавил "Спартак" в середине октября, подписав контракт до мая 2021 года. Под его руководством команда в семи матчах чемпионата одержала две победы, дважды сыграла вничью и потерпела три поражения, а также вышла в 1/4 финала Кубка России. В итоге красно-белые ушли на зимнюю паузу в четырех очках от зоны вылета.

Тренер признал, что восемь набранных очков - это мало. В частности, команда обязана была выигрывать у "Рубина" и "Урала". В то же время, если вычесть паузы на сборные, было всего четыре недели тренировочного процесса - это довольно короткий срок. Однако Тедеско намерен защищать своих футболистов и брать всю вину за неудачи на себя.

"Благодарю вас за сотрудничество и поддержку в течение семи недель. За терпение - я не говорю по-русски, а перевод занимает время. Желаю хорошего Нового года и Рождества. Надеюсь, встретимся в следующем году. До скорых встреч! Если я еще буду в команде", - заявил 34-летний немец итальянского происхождения.