Велокоманда "Катюша" триумфально дебютировала на улицах Пальма де Мальорки
Syklingensverden.com

Накануне в Испании прошла однодневная велогонка по городским улицам Пальма де Мальорки под названием Trofeo Mallorca, на которой состоялся триумфальный европейский дебют профессиональной велокоманды "Катюша".

Первое и второе место в ней заняли гонщики этой российской команды. В финишном спурте первым стал бельгиец Герт Стиигманс, вторым - австралиец Робби Макьюэн. Лучший из доморощенных гонщиков "Катюши" Николай Трусов финишировал 44-м.

"Мои товарищи по команде проделали сегодня великолепную работу, - рассказал агентству "Весь спорт" Герт Стиигманс. - Сначала - когда догоняли отрыв, затем – уже во время финишного спринта. На финальных метрах я начал свой спурт, Макьюэн был у меня на колесе. Когда Робби поравнялся со мной, он крикнул, что мы первый и второй, что нас уже никто не догоняет – и мы начали радоваться вместе. Хочу сказать, что действительно очень хорошая команда, и у нас в "Катюше" полное согласие!"

Trofeo Mallorca Challenge является комплексным соревнованием, куда входит пять однодневных испанских гонок из календаря UCI Europe Tour. "Катюша" планирует принять участие в каждом из них.