В Стокгольме сборная России уступила команде Швеции со счетом 2:5 в матче второго тура Шведских хоккейных игр. У хозяев льда отличились Маркус Нильссон (1'), Самуэль Фагемо (31'), Эмиль Сильвегор (35') и Лукас Бенгтссон (49', 51')
Фото: Федерация Хоккея России

В Стокгольме сборная России уступила команде Швеции со счетом 2:5 в матче второго тура Шведских хоккейных игр. У хозяев льда отличились Маркус Нильссон (1'), Самуэль Фагемо (31'), Эмиль Сильвегор (35') и Лукас Бенгтссон (49', 51').

Первую шайбу нашей команды на этапе забросил Павел Порядин (48'), затем его примеру последовал Павел Кудрявцев (55'). Оба хоккеиста, к слову, впервые отметились меткими бросками в составе сборной России.

"Ошибки совсем детские, - сказал после матча главный тренер сборной России Алексей Кудашов. - На таком уровне нельзя передерживать шайбу, позволять сопернику себя накрывать, удаляться. Все это и вылезло в результат. Только начинаем доминировать, нормально играть, как у нас то удаление, то потеря шайбы.

В первой смене опять неправильно сыграли. У соперника комбинации есть, мы объясняли, показывали, но упустили игроков, проиграли пятак. Опять же, предупреждали, что на этом уровне будут агрессивно играть под нашими воротами, а мы позволили сопернику хозяйничать там".

После двух матчей на Шведских играх россияне занимают четвертое место, не набрав очков. Лидируют шведы (6), вторыми идут чехи (3), третьими - финны (3).

Сборная России (7 очков), которой предстоит сегодня матч с чехами, замыкает таблицу общего зачета Евротура. Чехия (14) и Финляндия (14) делят лидерство, команда Швеции (13) идет третьей.