Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" итальянец Роберто Манчини не исключает варианта, при котором возглавит национальную сборную своей страны
Global Look Press

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" итальянец Роберто Манчини не исключает варианта, при котором возглавит национальную сборную своей страны.

"Тренерская скамья "адзурри"? Я не исключаю этого, как, думаю, и другие тренеры. Но сначала, как я думаю, должен быть избран президент федерации", - цитирует РИА"Новости" заявление Манчини местному порталу Sport Mediaset.

Минувшей осенью сборная Италии не отобралась в финальную часть чемпионата мира 2018 года, после чего главный тренер Джампьеро Вентура был отправлен в отставку.

Манчини возглавил "Зенит" летом, подписав контракт с российским клубом до 30 июня 2020 года. Под руководством итальянца сине-бело-голубые набрали 37 очков в 20 турах и занимают в чемпионате России второе место, отставая от лидирующего "Локомотива" на восемь баллов.

Ранее специалист работал с итальянскими "Фиорентиной", "Лацио" и "Интером", английским "Манчестер Сити" и турецким "Галатасараем".

Итальянская пресса уже сообщала о недовольстве Манчини работой в санкт-петербургском клубе и его возможном трудоустройстве в "Милане". Однако главным препятствием для смены работы называлась его заработная плата в "Зените", которую итальянцы оценили в восемь миллионов евро.