В Fed Cup вместе с Петровой, Чакветадзе и Весниной сыграет Кудрявцева
Архив NEWSru.com

В полуфинальном матче розыгрыша Кубка Федерации сборной США 14-15 июля в Стоу за команду России сыграют Анна Чакветадзе (восьмая ракетка WTA), Надежда Петрова (9), Елена Веснина (58) и 19-летняя Алла Кудрявцева (66).

"После заявленных ранее Чакветадзе, Петровой и Весниной, четвертым игроком в команде станет Алла Кудрявцева, - подтвердил агентству "Весь спорт" Шамиль Тарпищев. – Уже сегодня основная часть сборной улетела в Стоу. Надежда Петрова присоединится к ним завтра. К сожалению, большой потерей для нас стало отсутствие Светланы Кузнецовой. Мы вчера разговаривали со Светой, она пока проходит обследование в Испании, но насколько серьезна ее травма плеча, пока неизвестно. Мария Шарапова не сыграет также из-за травмы плеча. Ближайшие 10 дней она будет только восстанавливаться. А по поводу перспектив Шараповой в сборной, могу сказать только: в ее интересах когда-нибудь сыграть за Россию. Я убежден в этом".

Шамиль Тарпищев также объяснил причины выбора в качестве основного игрока Аллы Кудрявцевой. "В начале розыгрыша я объявил имена шести теннисисток, входящих в своеобразный пул для определения состава. Это были Чакветадзе, Петрова, Кузнецова, Веснина, Шарапова и Дементьева. Все остальные, кто в этот пул не вошел, соответственно, верстали свой соревновательный график без учета Кубка Федерации. Лихорадочно ломать его в последний момент очень сложно. А Лена Дементьева сейчас, к сожалению, не в лучшей форме", - заключил Шамиль Тарпищев.