Семак готов сыграть с Финляндией, но не знает, насколько
topnews.ru

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак в предстоящем матче со сборной Финляндии, который состоится 10 июня в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010 в Хельсинки, рассчитывает только на победу и считает, что нужно будет приложить максимум усилий, чтобы выиграть у финнов дома при поддержке их болельщиков.

"Чтобы не осложнять себе жизнь в дальнейшем, нужно настраиваться на победу. Надо приложить максимум усилий, чтобы выиграть. Футбол тем и интересен, что довольно часто в нем бывают неожиданности. Но хотелось бы, чтобы этого не происходило с нашей сборной", - рассказал Сергей Семак в интервью "Российской газете".

По мнению Семака, отношение болельщиков к команде в последнее время очень сильно изменилось. Он отмечает тот факт, что количество зрителей, которые ходят на открытые тренировки сборной России, становится сопоставимым с тем, как это происходит на Западе.

"Такого еще никогда не было. Настоящий футбольный бум", - считает капитан российской сборной.

Семак отметил, что главный тренер сборной Гус Хиддинк очень осторожно подходит к сложившемуся коллективу, к отношениям внутри него и не хочет внести какой-то дисбаланс.

"Есть группа игроков, которых он знает, которым доверяет. Естественно, на них он и рассчитывает. К тому же у нас не так много кандидатов,- отмечает Сергей Семак. - Возможно, есть 10-15 игроков, которые могли бы пополнить сборную, но тех российских футболистов, которые могли бы реально на данный момент усилить игру сборной, немного. И в этом никто не виноват. Просто сейчас ситуация такова",- добавил Семак.

Главный тренер сборной уже практически определился со стартовым составом, Семак после небольшой травмы, но надеется, что все же сможет играть.

"Желание огромное, а насколько позволит физическое состояние - решать докторам, - выражает надежду выйти на поле капитан сборной.- В любом случае у нас есть хорошие игроки и есть кому вместо меня выйти на поле", - добавил футболист.