Злобин дебютирует в качестве боевого пилота Minardi в середине этого сезона
Архив NEWSru.com

Российский гонщик Сергей Злобин намерен дебютировать в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" в качестве боевого пилота команды Minardi уже в середине этого сезона.

"Точно назвать дату первой гонки пока еще не могу, - заявил Злобин в интервью "Столичной вечерней газете". - Но в качестве намека, чтобы подогреть интерес, скажу, что это будет один из европейских Гран-при. Говорю уверенно, потому что знаю: все проблемы со спонсорами, которые помешали дебютировать в прошлом сезоне "Формулы-1" и стать боевым пилотом с самого начала нынешнего, наконец-то решены. И после того как компании и команда оформят все формальности, которые уже оговорены, мы проведем официальную презентацию и назовем точную дату моей дебютной гонки".

Кого именно из нынешних призовых гонщиков Minardi он собирается заменить, Злобин не уточнил. Напомним, что сотрудничество итальянской команды и российского гонщика имеет уже довольно долгую историю, но до сих пор Злобину доводилось принимать участие только в некоторых тестах.

Кроме того, Злобин сообщил, что еще один наш соотечественник - Роман Русинов - в этом сезоне окажется в "Формуле-1" в качестве тест-пилота одной из команд. По его данным, это случится на шестом этапе.