Боксер из России уверенно защитил титул чемпиона США
YouTube

Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона США по версии WBC. В десятираундовом титульном поединке в американском Атлантик-сити он победил пуэрториканца Виктора Бисбаля техническим нокаутом в пятом раунде.

В первых двух раундах россиянин пропустил больше ударов, но затем сумел переломить ситуацию за счет физической силы. Магомет не отличается хорошей техникой и имеет определенные проблемы в обороне, но пока побеждает, делая ставку исключительно на мощь удара.

В третьем и четвертом раундах пуэрториканец пошатнулся после увесистых тумаков, но устоял на ногах, однако в пятом наступила развязка. Россиянину удался прямой удар слева, после которого Бисбаль начал падать на ринг и пропустил еще один удар.

Пуэрториканец поднялся, но рефери счел, что тот не в состоянии продолжить поединок и остановил бой.

Абдусаламов одержал самую важную победу в карьере. До этого он не проводил на ринге дольше четырех раундов. В активе Магомеда теперь 16 побед (все нокаутом), ни одного поражения.

Данная победа, по мнению промоутеров россиянина, позволит ему войти в пятерку лучших рейтинг-листа WBC. Сейчас он занимает в нем десятое место, а также представлен в рейтинге двух других престижных организаций - WBA (10 место) и IBF (13 место).