Казанский "Рубин" обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) и обострил интригу в турнире
ФК «Рубин» Казань

Казанский "Рубин" обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) и обострил интригу в турнире. Артем Дзюба мог сравнять счет, но не реализовал пенальти.

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Джордже Деспотович (41') и Денис Макаров (90+2'), у петербуржцев отличился Сердар Азмун (75').

На 99-й минуте главный арбитр Сергей Карасев назначил пенальти в ворота "Рубина" за фол на Алексее Сутормине, который не сумел реализовать Артем Дзюба.

Это уже вторая осечка лидера сборной России с 11-метровой отметки из пяти попыток в текущем сезоне РПЛ. Его удар отразил вратарь "Рубина" Юрий Дюпин, признанный лучшим игроком матча.

"Рубин" не проигрывает в чемпионате России на протяжении четырех матчей кряду - три победы, одна ничья. В матче первого круга РПЛ, который прошел в Санкт-Петербурге, победу также одержал казанский клуб (2:1).

"Зенит", несмотря на потерю пяти баллов в последних матчах с "Ростовом" и "Рубином", с 42 очками продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. Отрыв от идущего вторым ЦСКА теперь составляет два очка, а от московского "Спартака" - 4.