Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госкомспорт начинает акцию "Расти со спортом"
Архив NTVRU.com

Целью акции является привлечение молодого поколения страны к занятию спортом. В ее рамки входит демонстрация социальных рекламных роликов по телевидению, а также создание горячей линии для информации о состоянии детского спорта.

Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту начинает проведение акции "Расти со спортом". Как заявил на пресс-конференции в среду глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов, целью этой акции является привлечение молодого поколения страны к занятию спортом, передает РИА "Новости".

В рамки этой акции входит демонстрация социальных рекламных роликов, которые с сегодняшнего дня будут транслироваться по телевидению. Они будут пропагандировать здоровый образ жизни. Такую рекламу можно будет услышать на различных радиостанциях страны, а также увидеть плакаты на улицах многих городов России.

На протяжении месяца будет работать горячая линия, целью которой является сбор информации о состоянии детского спорта в России. Любой дозвонившийся сможет не только рассказать оператору о волнующей его проблеме, но и предложить свои идеи ее решения. По итогам собранной информации Госкомспортом планируется создать спортивную карту России, которая будет показывать, где и какие именно проблемы существуют.

"Мы делаем это для того, чтобы оценить состояние детского спорта в стране, - сказал Фетисов. - А затем мы будем думать, как решить существующие проблемы".

По словам Фетисова, акция "Расти со спортом", которая служит пропаганде здорового образа жизни, продлится до 10 ноября.